≡ 30 Май 2016 · Рубрика: Разное
Что произошло на горе Афон с Путиным: такое не забыть! | Последние новости сегодня, видео, фото, смотреть онлайн, свежие новости
Во время посещения храма Успения Пресвятой Богородице на горе Афон президент России Владимир Путин сел в кресло, которое ранее могли занимать только византийские императоры.
В разговоре с представителями Священного Кинота, центрального исполнительного соборного органа управления Святой Горы Афон, российский лидер поблагодарил Вселенского патриарха и предстоятелей Греческой православной церкви за их поддержку Русской православной церкви и русского народа.
В субботу 28 мая Владимир Путин прибыл на Афон. Президент России, находящийся в Греции с двухдневным визитом, на второй день отправился в Автономное монашеское государство Святой Горы. Посещение приурочено к тысячелетию присутствия на Афоне русского монашества.
Источник:
