ЧМ по хоккею 2016, Россия — Чехия: как сыграли 6 мая, счет матча, видео голов | Последние новости сегодня, видео, фото, смотреть онлайн, свежие новости

Российская сборная самым обидным образом проиграла Чехии на стартовавшем в России Чемпионате мира по хоккею. Домашние стены не помогли команде Олега Знарка, что отразилось на итоговом счете - 0:3. Этот поединок, который прошел вчера, 6 мая, состоялся в рамках группового этапа мирового первенства. Поражение от Чехии стало первым для сборной России на этом турнире.

Как сыграли Россия и Чехия 6 мая на Чемпионате мира по хоккею 2016: счет, обзор матча, видео голов

Следует признать, что российская дружина имеет такую традицию, согласно которой стартовые матчи на мировых первенствах заканчиваются далеко не так, как планируются. Тем не менее, в дальнейшем эти поражения не мешают успешному продвижению команды по турниру.

В первом периоде ворота Сергея Бобровского поразил Томаш Кундратек. А вот вторая шайба угодила в сетку ворот нашей команды через 48 секунд после старта второго периода. Отличился Роман Червенка, который в большинстве удвоил преимущество чехов.

Оставшегося времени не хватило команде Знарка для того, чтобы отквитать хотя бы одну шайбу. Более того, российские хоккеисты умудрились пропустить третью шайбу: Михал Бирнер поражал пустые ворота.

Лучшим игроком матча был признан нападающий Павел Дацюк из команды России, тогда как в чешской дружине таковое звание получил вратарь - Доминик Фурх.

Следующий матч Россия на ЧМ-2016 по хоккею проведет с Казахстаном 8 мая.