Чашувоглу пригрозил Европе «сотнями тысяч» беженцами | Последние новости сегодня, видео, фото, смотреть онлайн, свежие новости

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чашувоглу в интервью немецкому изданию Bild обвинил Европу во враждебном отношении к его стране. Он отметил, что несмотря на усилия Турции к соблюдению всех требований для вступления в ЕС, со стороны Евросоюза страна получает лишь "угрозы, оскорбления и тотальную блокаду".

В частности дипломат указал на договор, согласно которому в октябре для всех турок должен действовать режим отмены виз. Чашувоглу заметил, что при упоминании об этом соглашении "многие внезапно реагируют с раздражением".

По его словам, если Турция не получит отмены визового режима, сотни тысяч беженцев снова прибудут в Европу.

Чашувоглу отметил также, что Турция не говорит о выходе из НАТО, а наоборот, самым активным образом поддерживает альянс.

Относительно России турецкий министр заявил, что между двумя странами в прошлом всегда были хорошие отношения, и Турция намерена возвратиться к ним. Разногласия есть по поводу сирийского конфликта.

"Мы убеждены, что необходимо совместно вести борьбу с ИГИЛ (запрещена в России) и что эта борьба не должна быть направлена на умеренную оппозицию", - сказал Чашувоглу.

Rayti.ru - News Feeds


Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
© 2026    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх