Центр по примирению: США не выполняют свою часть соглашений по Сирии | Последние новости сегодня, видео, фото, смотреть онлайн, свежие новости
Центр по примирению: США не выполняют свою часть соглашений по Сирии
США до настоящего времени не сделали реальных шагов по разделению «Джебхат ан-Нусры» и оппозиции в Сирии, сообщил в понедельник спецпредставитель Минобороны РФ в целевых группах по прекращению огня и гуманитарным вопросам в Женеве полковник Александр Зорин.
Он подчеркнул, что необходимость разделения «Джебхат ан-Нусры» и умеренной оппозиции является главным условием обеспечения режима перемирия.
«Хочу отметить, что в совместном заявлении России и США о прекращении боевых действий в Сирии от 22 февраля 2016 года говорится: наши страны «будут работать вместе, чтобы в установленном порядке определить границы территории, удерживаемой ИГИЛ, «Джебхат ан-Нусрой» и другими организациями, признанными СБ ООН в качестве террористических». К сожалению, американские коллеги до настоящего времени реальных шагов в этом направлении не сделали», — сказал Зорин.
