Боевики ИГИЛ заживо сожгли 19 езидок за отказ от секса | Последние новости сегодня, видео, фото, смотреть онлайн, свежие новости

Жуткая казнь произошла в иракском городе Мосул.

Террористы запрещенной во многих странах, в том числе и в России, организации "Исламское государство" заживо сожгли 19 женщин-езидок в иракском городе Мосул.

Как сообщает The Independent со ссылкой на местного активиста Абдуллу аль-Маллу, женщин публично сожгли в железных клетках за то, что они отказались заниматься сексом с боевиками ИГ.

"Сотни людей стояли и смотрели на их казнь. Не было никакой возможности спасти их от расправы", - поведал он.

Напомним, что тысячи езидок оказались в плену у исламистов после захвата города Синджар на северо-западе Ирака в августе 2014 года. Чаще всего террористы используют женщин в качестве секс-рабынь и жестоко расправляются с теми, кто отказывается вступать с боевиками в половую связь.

Езиды - курдская этноконфессиональная группа. Радикальные исламисты считают езидов дьяволопоклонниками.

Источник


Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
© 2026    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх