Биография Александры Харитоновой | Последние новости сегодня, видео, фото, смотреть онлайн, свежие новости
Дата рождения Саши Харитоновой – 20 сентября 1984 года;На проекте Дом 2: с 1 ноября 2007 по 9 апреля 2009 года; с 20 февраля 2016 года.Знак зодиака: дева;Увлечения: вокал, танцы, актерское мастерство.
Александра Харитонова – москвичка, ее отец – по образованию педагог, бизнесмен, владелец автосервиса, мать – инженер по специальности, занимается домашних хозяйством и является семейным финансистом, старший брат Алексей работает в крупной компании. Из гнезда Саша вылетела в восемнадцать лет, к двадцати годам при помощи родителей она обзавелась собственным жильем.
На проекте Дом 2, с подачи то ли Рустама Калганова, то ли Степана Меньщикова, за Харитоновой закрепилось прозвище «актриса баба Фиса», а все потому, что игра на публику – любимое занятие прелестницы. Пристрастие к лицедейству Александра питает с детства. В четырнадцать лет барышня поступила в театральную студию. Освоив азы актерского мастерства, Харитонова отправилась на кинопробы. Отбор на киностудии имени Горького девица прошла успешно – ее утвердили на роль, но в фильме юная Александра так и не снялась, поскольку режиссер отдал предпочтение дочери какой-то знаменитости. Сильно разочаровало Харитонову киношное закулисье, она решила поставить точку в своей актерской деятельности. Окончив школу, продолжать учебу в ВУЗе Александра не пожелала, невзирая на недовольство родителей.
Чтобы материально не зависеть от отца и матери, некоторое время Харитонова работала мастером по маникюру. Родне все-таки удалось уговорить упрямицу получить высшее образование, Александре ставили в пример старшего брата Алексея, у которого на тот момент было уже два диплома. Харитонова поступила в коммерческий институт, с третьего курса начала подрабатывать секретарем.
Летом 2007 года, казалось бы, в уже устоявшейся жизни Саши произошли радикальные перемены. Поехала красотка на отдых в Таиланд, где судьба свела ее со Степаном Меньщиковым. Старожил телестройки позвал новую зазнобу на проект. Биография Александры Харитоновой на Доме 2 началась в ноябре 2007 года. На скандальном шоу барышня вновь ощутила себя актрисой.
На проекте Саша ярчила до весны 2009 года. Покинув Дом 2, Харитонова пробовала себя в качестве и певицы, выступала под псевдонимом Alexandra Sahara, и ведущей – работала на московском канале «Столица», была соведущей в программе «Люблю, не могу» на канале Россия. Александра училась в школе-студии эстрады, кино и телевиденья у Яны Чуриковой, в 2011 году пробовала поступить в Щукинское училище. В 2012 году Харитонова стала студенткой Института современного искусства.
В феврале 2016 года Александра Харитонова вернулась на Дом 2, она выразила симпатию Тимуру Гарафутдинову. Дорогу звездной блондинке перешла Кристина Лясковец. Репер метался между двумя роковухами и в итоге все же променял Сашу на Крис. На проекте зрелая ягодка Александра увлечена не столько построением амурных отношений, сколько внутридомовскими разборками и участием в Школе актерского мастерства.
Понравилось? Поделись с друзьями! Добавь в закладки!
