Биатлон новости сегодня | Последние новости сегодня, видео, фото, смотреть онлайн, свежие новости

Биатлон новости сегодня 11 февраля, результаты: Шипулин взял "серебро"

Российский биатлонист Антон Шипулин завоевал серебряную медаль в спринтерской гонке на 8-м этапе Кубка мира в американском Преск-Айле.

Шипулин был точен на обоих огневых рубежах, однако ходом значительно уступил победителю – норвежцу Йоханнесу Бе. Тройку призеров замкнул мартен Фуркад, который с одним промахом отстал от Бе на 28,9 секунд, а от Шипулина – на 1,0 секунд.

Отметим крайне успешное выступление швейцарских спортсменов. И если 6-е место Бенджамина Вегера сенсацией не назовешь, то вхождение в пятерку лучших Зерафина Вистнера стало крайне неожиданным.

Что касается россиян, то дебютировавший в Кубке мира Александр Поварницын занял 28-е место. Данный результат можно назвать удовлетворительным, чего не скажешь о выступлении Максима Цветкова (43 место), Дмитрия Малышко (45) и Алексея Волкова (66). Худшим из россиян стал Алексей Корнев (79 место).