Биатлон, Чемпионат мира 2016: мужчины и женщины провалили масс-старт 13 марта, как и все первенство, результаты (видео) | Последние новости сегодня, видео, фото, смотреть онлайн, свежие новости

Накануне, 13 марта 2016 года, завершился Чемпионат мира по биатлону, который проходил в норвежском городе Хольменколлене. К большому разочарованию российской армии поклонников, отечественные биатлонисты не смогли принести стране ни единой медали. Такого слабого результата не помнят давно даже старожилы, отслеживающие выступления стреляющих лыжников.

Чемпионат мира по биатлону 2016: результаты, итоги масс-стартов 13 марта

Вчера в Норвегии закончился столь ожидаемый поклонниками биатлона Чемпионат мира. Итоговой гонкой стал масс-старт у мужчин, прошедший ближе к закату 13 марта.

В достаточно интересной борьбе первую строчку массового забега биатлонистов вырвал представитель страны-хозяйки мирового первенства Йоханнес Бё, который финишировал с результатом 37:05.1, допустив один промах. В свою очередь французский биатлонист Мартен Фуркад, завоевавший "серебро", отстал на 2.8 секунду, также допустив на стрельбище одну неточность. Третье место досталось другому норвежцу с более именитой историей - Уле-Эйнара Бьорндалену (отставание 6.7 секунды, без промахов).

Российские биатлонисты в очередной раз показали неутешительные результаты. Лучшим из россиян оказался Антон Шипулин, финишировавший на девятой строчке с отставанием от лидера в 41 секунду и допустившим два промаха на стрельбище.

Антон Бабиков, еще один представитель российской команды, добрался до финишной черты лишь 16-м (отставание +1:06.3, 2 промаха), тогда как еще больше российских болельщиков расстроил Евгений Гараничев, который стал 23-м (+1:37.4, 4 промаха).

Видео масс-старта у мужчин на Чемпионате мира по биатлону 14 марта 2016:

Также вчера выступили и биатлонистки, которые стартовали с общего забега. Российские спортсменки провалились еще больше мужской половины, когда лучшей стала Екатерина Юрлова, занявшая скромную 13-ую позицию. Победительницей женского масс-старта стала француженка Мари Дорен-Абер, тогда как немка Лаура Дальмайер стала второй, а "бронзу" получила финская биатлонистка Кайса Макарайнен.