Беспорядки в Шарлотте (Северная Каролина): в городе введён режим ЧП | Последние новости сегодня, видео, фото, смотреть онлайн, свежие новости

В городе Шарлотт, где акции протеста переросли в массовые беспорядки, властями американского штата Северная Каролина введен режим чрезвычайного положения. Также губернатор штата распорядился провести мобилизацию Национальной гвардии и сил патрульно-постовой службы, которым предписано оказывать помощь органам правопорядка.

По уточненным данным, накануне в городе получил тяжелое ранение один из участников акции протеста, передает ТАСС. Ранее сообщалось, что он погиб. В ходе столкновений пострадали около 20 полицейских.

Причиной для начала манифестаций в Шарлотте, переросших в массовые беспорядки, стало убийство полицейским местного темнокожего жителя. Сотруднику правоохранительных органов показалось, что тот вышел из машины с огнестрельным оружием в руках. В результате полицейский открыл огонь на поражение.

http://ru-an.info


Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
© 2026    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх