Берлин посоветовал Трампу не водить «мужскую дружбу» с Путиным | Последние новости сегодня, видео, фото, смотреть онлайн, свежие новости

Министр обороны Германии Урсула фон дер Ляйен обратилась к избранному президенту США Дональду Трампу с просьбой придерживаться союза с НАТО и быть предельно жестким по отношению к России.

Берлин посоветовал Трампу не водить «мужскую дружбу» с Путиным.

«Дональд Трамп должен четко заявить, чью сторону он поддерживает: порядка, мирного урегулирования и демократии, или же ему все равно, и он пытается установить мужскую дружбу», - сказала она.

Также она настоятельно рекомендовала Трампу не забывать, что НАТО - это не бизнес-проект. «Это не компания», - подчеркнула она.

Напомним, в ходе своей предвыборной кампании Трамп неоднократно заявлял о своем намерении наладить диалог с Москвой. По его словам, уходящий президент Обама и его администрация необдуманно испортили отношения с Россией.

В свою очередь оппоненты бизнесмена обвиняли его в связях с Кремлем, а российские власти «уличили» в хакерских атаках на Демократическую партию с целью протащить Трампа на пост президента США.

Источник: novostionline.net


Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2026    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх