Бастрыкин лично завел дело на сотрудников СК | Последние новости сегодня, видео, фото, смотреть онлайн, свежие новости
Глава СК РФ Александр Бастрыкин лично завел уголовное дело о получении взяток высокопоставленными сотрудниками столичного Следственного комитета.
Генерал юстиции Бастрыкин лично возбудил в отношении троих своих подчиненных уголовное дело, квалифицировав их действия по статье о получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК). Затем он должен был передать расследование дела в одно из подразделений своего ведомства, а также отправить копию постановления о его возбуждении в Генпрокуратуру.
Заместитель генпрокурора Виктор Гринь решил, что для независимого расследования этим делом должны заниматься сотрудники Следственного управления ФСБ.
В результате оно попало к начальнику 3-го следственного отдела СУ ФСБ Михаилу Савицкому, который и принял решение о задержании фигурантов и ходатайствовал в Лефортовском суде об их арестах.
Официальный представитель СКР Владимир Маркин анонсировал продолжение чисток в ведомстве.
Источник:
