Барак Обама: санкции против России нужно сохранить | Последние новости сегодня, видео, фото, смотреть онлайн, свежие новости

Барак Обама, который сегодня, 25 апреля, продолжает пребывать с визитом в Ганновере (Германия), призвал европейских лидеров сохранить санкции в отношении России.

По словам американского президента, он хотел бы поддерживать с Россией хорошие отношения, Вашингтон не желает конфронтации с Москвой. Но пока не выполнены минские соглашения нет повода для отмены санкций, подчеркнул Обама в ходе своего выступления.

Президент, который накануне обсуждал данный вопрос с Ангелой Меркель, заявил, что нарушение территориальной целостности Украины и война в этой страну угрожают стабильности всей Европы.

В этой связи выполнить условия Минска-2 очень важно, после этого можно будет отменить санкции, подчеркнул Обама. Как ранее писали Пронедра, антироссийские санкции станут одной из тем общения лидеров Франции, Германии, США, Италии и Великобритании в Ганновере. США в этом вопросе занимают более жёсткую позицию, чем Европа, бизнес которой тоже пострадал от санкционной войны.


Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
© 2026    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх