Бабанов предложил уволить главу Госкоммиграции, объявившего войну иностранцам, женившимся на кыргызских девушках | Последние новости сегодня, видео, фото, смотреть онлайн, свежие новости
Омурбек Бабанов предложил уволить главу Госкоммиграции, призывавшего объявить войну иностранцам которые женятся на кыргызских девушек. Об этом он заявил во время годового отчета первой сессии парламентской фракции «Республика – Ата-Журт».
По его словам, накануне главе правительства Сооронбаю Жээнбеову уже отправлен запрос. «Глава Госкоммиграции, призывавший объявить войну иностранцам, чтобы они не женились на наших девушках, должен уйти в отставку. Он ведь государственный чиновник, который представляет народ, нашу страну и при этом решает судьбы граждан. Как он может такое заявлять?» – задался вопросом Омурбек Бабанов.
Напомним, глава Госкоммиграции, выступая в эфире одного из местных радио, заявил, что надо бороться с иностранцами, которые женятся на кыргызских девушках. При этом он призвал мужчин-кыргызов объявить им войну и не допускать, чтобы девушки уезжали за границу.
Постоянный адрес материала: http://www.gazeta.kg/103776-news.htmlЕсли Вы заметите ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору.
