«АвтоВАЗ» огласил стоимость нового универсала Lada R90 | Последние новости сегодня, видео, фото, смотреть онлайн, свежие новости

"АвтоВАЗ" огласил стоимость нового универсала Lada R90

Прототип LADA R90. Фото с сайта autoweek.ru“АвтоВАЗ” оценил свой новый универсал Lada, сконструированного в стилистике прототипа R90, в 400 тысяч рублей (13 тысяч долларов), сообщает “Автостат” со ссылкой на вице-президента по продажам и маркетингу “АвтоВАЗа” Артема Федосова.

Lada R90 построена на платформе автомобиля Renault Logan. Презентация совместной разработки “АвтоВАЗа” и франко-японского альянса Renault-Nissan прошла в день открытия Московского международного автосалона-2010 . Производители презентовали на выставке семиместный универсал. Однако планируется, что в скором времени автомобиль будет доступен и в пятиместном варианте. В зависимости от комплектации будет оснащен регулируемыми по высоте водительским сиденьем и рулевым колесом, антиблокировочной системой тормозов, кондиционером, MP3-аудиосистемой, фронтальными и боковыми подушками безопасности, а также системой ISOFIX для крепления детского кресла.

Планируется, что серийное производство новых универсалов начнется весной 2012 года. Новинка будет доступна в России, а также в большинстве стран СНГ под брендом Lada. Отметим, что автомобиль является первой моделью “АвтоВАЗа” на платформе B0, которая используется для машин семейства Renault Logan.


Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
© 2025    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх