Арам Петросян видеообращение к Путину | Последние новости сегодня, видео, фото, смотреть онлайн, свежие новости

Предприниматель Арам Петросян записал видеообращение к руководству страны перед тем, как захватить отделение Ситибанка в центре Москвы. Ролик опубликован в среду, 24 августа, на YouTube-канале «Заводной Лягушонок».

По словам мужчины, он решил пойти на «резонансное нарушение» Уголовного кодекса РФ, в частности, из-за нерешенной проблемы банкротства юридических и физических лиц.

Читайте также: Арам Петросян — подробности захвата банка

Он потребовал на государственном уровне признать болезнью понятие банкротства физлиц и юрлиц и создать новый институт, который бы занимался этими проблемами. «Назовем его больницей для бизнесменов», — пояснил Петросян.

В среду примерно в 18:45 55-летний Петросян вошел в отделение Ситибанка на Большой Никитской улице и пригрозил устроить взрыв, пишет http://pressa.today/. На шее у него находилась обмотанная желтым скотчем коробка. В помещении в этот момент были трое сотрудников и один посетитель.

Читайте также: Разорившийся бизнесмен Арам Петросян — послание Путину (видео)

По последним данным, в заложниках остаются два человека. Двух других налетчик отпустил. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело. С Петросяном ведутся переговоры. На месте событий находятся сотрудники полиции, СКР, ФСБ, бойцы СОБРа и Росгвардии.


Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
© 2026    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх