Александр Кержаков забил первый гол в чемпионате Швейцарии | Последние новости сегодня, видео, фото, смотреть онлайн, свежие новости
ывший игрок сборной России по футболу Александр Кержаков, который на данный момент играет на правах аренды в швейцарском футбольном клубе "Цюрих", вчера вечером помог своей новой команде одолеть "Люцерн" во встрече двадцатого тура национального первенства по футболу, забив гл, ставший в итоге победным.
Воскресная игра, состоявшаяся на домашнем стадионе "Люцерна", завершилась поражением хозяев поля со счётом 1-2.
Счёт в матче открыл полузащитник Анто Гргич на двадцать восьмой минуте с передачи камерунского форварда Франка Этунди. До семьдесят третьей минуты голов со стороны обеих команд больше не было, и лишь на 73-й минуте второй гол с голевой передачи всё того же Этунди забил наш соотечественник Александр Кержаков. Нужно отметить, что это первый официальный гол российского нападающего за швейцарский клуб. Хозяева поля смогли сократить разрыв в счёте лишь на девяностой минуте, забив гол престижа. Автором единственного гола в составе "Люцерна" стал Себастьян Шахтен.
Гол Кержакова позволил "Цюриху" положить в турнирную копилку три очка, что в свою очередь позволило швейцарскому клубу из одноимённого города Цюрих убежать с последнего места турнирной таблицы.
Напомним, что самый результативный бомбардир российской сборной Кержаков перебрался в "Цюрих" восемнадцатого декабря из питерского клуба "Зенит". Срок аренды нападающего рассчитан до лета текущего года.