Аксенов назвал «гадюшником» Южный берег Крыма | Последние новости сегодня, видео, фото, смотреть онлайн, свежие новости
Глава республики Крым Сергей Аксенов выступая на заседании регионального правительства, назвал «гадюшником» Южный берег Крыма - туристический район, где расположены Ялта, Алупка, Алушта и Судак.
По словам руководителя региона, вице-премьер республики Виталий Нахлупин во время инспекционной поездки смог убедиться в этом своими глазами: в частности, он нашел мусор в парке и переполненные урны.
Аксенов посетовал, что пока не может заставить местные власти приступить к регулярному уходу за территорией: при возникающих проблемах они, по его словам, «тут же самоликвидируются» и предпочитают обращаться непосредственно к республиканскому руководству.
Глава регионального правительства пообещал, однако, что постарается заставить их работать, «отрываться от стульев», когда необходимо что-то сделать. Констатируя, что нынешняя ситуация далека от идеала, Аксенов заверил, что в дальнейшем «так не будет».
Он пригрозил ввести качество уборки в критерии оценки местных властей
Источник:
