АЕК — ЦСКА, 25 июля 2017: как сыграли, счет, видео голов, обзор матча Лиги чемпионов

Вчера, 25 июля, на стадионе "Олимпик - Спирос Луис", что находится в греческих Афинах, прошел матч третьего квалификационного раунда футбольной Лиги чемпионов, в котором встретились местный клуб "АЕК" и московский ЦСКА. Гости праздновали уверенную победу со счетом 2:0.

Счет москвичи открыли только в добавочное время первого тайма. Отличился Дзагоев, отправив головой мяч точно в угол ворот с центра вратарской. На 56-й минуте игры Вернблум удвоил преимущество армейцев, отправив мяч только в нижний угол ворот после подачи углового.

Добавим, что греки за всю игру ничего опасного в атаке не создали.

Примечательной деталью матча стал тот факт, что вратарь ЦСКА и сборной России по футболу Игорь Акинфеев впервые за 11 лет (с 2006 года) провел в Лиге чемпионов матч, не пропустив ни одного мяча. Таким образом он прервал свою антирекордную серию из 43 матчей с минимум одним пропущенным мячом в рамках футбольной Лиги чемпионов.

Ему удалось сохранить свои ворота "сухими" в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов с АЕКю

Акинфеев непременно пропускал хотя бы один мяч в каждом поединке Лиги чемпионов, в котором он появлялся на поле, с сезона-2006/07. Предыдущий "сухой" матч в Лиге чемпионов российский голкипер провел 1 ноября 2006 года с лондонским "Арсеналом" (0:0).

Ответный матч команды сыграют 2 августа в Москве.