Абэ: Отношения России и Японии не зависят от США | Последние новости сегодня, видео, фото, смотреть онлайн, свежие новости

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ на слушаниях в японском парламенте заявил, что власти страны не советуются с американцами по каждому пункту переговоров с Россией, но сообщают основные идеи.

По его словам, он говорил о предстоящем визите российского президента Владимира Путина с главой Белого дома Бараком Обамой и вице-президентом Джозефом Байденом.

"Мы не советуемся с США по каждому пункту переговоров с Россией, но основные мысли мы, как союзник США, сообщаем американской стороне. Например, о визите Путина в декабре в Японию мы говорили с Обамой, а затем на встрече с Байденом в Нью-Йорке в сентябре я объяснил наши идеи о том, как мы хотим осуществить визит Путина в Японию и продвигать переговоры по заключению мирного договора", - сказал Абэ.

Один из депутатов от оппозиции высказал опасения, что заключение договора может не состояться из-за Вашингтона, точно так же, как не была реализована Совместная советско-японская декларация 1956 года.

"Мы встречались с президентом Путиным 14 раз, построили доверительные отношения и пришли к общему мнению о том, что отсутствие мирного договора 70 лет - это ненормальная ситуация, - сказал в ответ Абэ. - И решение этой проблемы для будущего обеих стран является правильным решением и необходимо для расширения возможностей двух стран".

Японский премьер заверил, что переговоры с РФ не зависят от  внутриполитической ситуации в США и предстоящих там президентских выборов.

Rayti.ru - News Feeds


Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
© 2025    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх