Нейлоновые зубные протезы – преимущества и цены

Люди пожилого возраста раньше вынуждены были пользоваться весьма неудобными, громоздкими зубными протезами, поскольку других тогда просто не было. Сегодня же стоматология шагнула далеко вперед и продемонстрировала миру комфортные, небольшие, удобные в эксплуатации нейлоновые протезы.

Такие изделия практически не ломаются, очень износоустойчивы, прочны и могут похвастать длительным сроком службы. Они, в отличие от пластмассовых искусственных зубов, сохраняют зубы и десна «целыми и невредимыми», не нанося в процессе использования царапин и ран. Однако это еще далеко не все - нейлоновые протезы от производителя заслужили высокий спрос, лояльность и доверие пациентов за счет тех весомых преимуществ, которые они в себе несут:

  1. Гипоаллергенность – благодаря этому качеству зубные приспособления из нейлона стали настоящей находкой для аллергиков;
  2. Отсутствие металлических компонентов в строении протеза обеспечивает комфортную и приятную эксплуатацию;
  3. На поверхностях протеза не скапливаются микробы;
  4. Отличительной особенностью данных изделий является то, что они обладают полупрозрачным окрасом и маленькой толщиной, что выливается в еще одно преимущество – «невидимость». Зрительно их не отличить от настоящих зубов.

Что касается цен, то минимальная стоимость полного нейлонового протеза составляет 6000 тысяч гривен и выше. Многое зависит от материала, из которого изготавливались коронки для протеза – чем более дорогое сырье использовалось, тем больше будет стоить протез. Продаются и приспособления на несколько зубов – их стоимость начинается от 5 000 грн. Если пациенту требуется изделие на 1-3 зуба, то на стоматологическом рынке он найдет и такие – в этом случае затраты на покупку составят 3-5 т. грн.

Нейлоновые зубные протезы – показания

Мягкие протезы из нейлона рекомендованы людям, чья деятельность связана с травматичностью. Ввиду своей гипоаллергенности они также показаны пациентам, у которых наблюдаются аллергии на стоматологические материалы – нейлон же полностью безопасен в этом аспекте и не провоцирует появление аллергически реакций. Кроме этого стоит сказать и об их активном использовании в детской стоматологии, что обусловлено отсутствием травматизации и быстрым привыканием.

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх