18 апреля новости политики. Навальный пригрозил ВГТРК иском, но в суд так и не пошел | Последние новости сегодня, видео, фото, смотреть онлайн, свежие новости

Одной из заметных тем прошедшей недели, безусловно, стало обсуждение документов, представленных бывшим руководителем службы безопасности Березовского Сергеем Соколовым, которые раскрывают подробности связи коррумпированного блогера Навального с международным финансовым мошенником Браудером, а через него и с ЦРУ, и с MI-6 — разведками США и Великобритании.

Похоже, это часть тех самых документов, которые мечтал комментировать Борис Березовский, если бы ему удалось из бессмысленной лондонской эмиграции вернуться в Россию. Загадочная смерть беглого экс-олигарха помешала этим планам, но документы все равно всплыли.

Часть из них была представлена общественности в документальном фильме Евгения Попова. После его выхода в эфир Навальный объявил о намерении подать на ВГТРК в суд.

Неделя прошла, а Навальный так в суд почему-то и не обратился. Вместо этого он написал в родное ФСБ просьбу представленные документы проверить. Дело хорошее, и с такой просьбой я лично даже согласен. Хотя на месте Навального точнее было бы обратиться прямо в ЦРУ и MI-6, спросив, их ли агентурная переписка была опубликована.

Так или иначе, а представленными документами заинтересовались Генпрокуратура России и Следственный комитет. Теперь это уже их тема.


Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
© 2026    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх