15 марта начнется вывод российских войск из Сирии | Последние новости сегодня, видео, фото, смотреть онлайн, свежие новости

С 15 марта начнется выведение подразделений Вооруженных сил России из Сирийской республики. Данный приказ утвердил главнокомандующий ВКС РФ Владимир Путин.

Президент сообщил об этой новости в ходе переговоров с главой Министерства иностранных дел Сергеем Лавровым, а также Сергеем Шойгу – главой Минобороны РФ.

По словам главы российского государства, основные силы РФ в Сирии выполнили поставленные задачи. Президент убежден, что вывод российских войск станет одним из стимулов для начала урегулирования вооруженного конфликта в арабской республике.

На данный момент военнослужащие РФ базируются в двух пунктах на территории САР – это морской пункт в Тартусе, а также авиационный на аэродроме Хмеймим. Путин заявил, что оба пункта будут функционировать в прежнем режиме, и должны быть защищены с воздуха, суши и моря.

14 марта представитель Кремля Дмитрий Песков сообщил, что вывод подразделений ВКС РФ из САР уже обсуждался с президентом республики Башаром Асадом.
Напомним, военную операцию против террористов в Сирии Россия начала 30 сентября.

Источник


Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
© 2026    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх