«Зенит» — «Бенфика», счет 1:2: обзор матча, видео голов, как сыграли

Петербургский футбольный клуб "Зенит" в очередной раз не сумел продемонстрировать волю к победе, уступив на родном стадионе лиссабонской "Бенфики". Поединок, который состоялся в рамках ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов, завершился со счетом 2:1 в пользу гостей. В этом контексте следует сразу же уточнить, что клуб с берегов Невы не сумел пройти дальше.

Футбольный матч, который прошел вчера, 9 марта в Петербурге, проходил в целом под диктовку игроков Андре Виллаш Боаша, которым удалось на 69-й минуте распечатать ворота противника. После изумительной передачи Юрия Жиркову Халку оставалось проявить небольшую толику усилий, чтобы отправить игровой снаряд в ворота. Но за пять минут до завершения основного времени матча Николас Гайтан сумел сравнять счет. Буквально за несколько минут до финального свистка арбитра Талиска отличился за "Бенфику", выведя команду в следующий раунд Лиги чемпионов.

В первой встречи этих коллективов победу со счетом 1:0 одержал клуб из Португалии. Таким образом, по сумме двух матчей в четвертьфинал Лиги чемпионов прошла именно "Бенфика".

"Зенит" в 2016 году оказался единственным российским клубом, которому удалось оказаться в числе участников плей-офф Лиги чемпионов. В свою очередь ЦСКА вылетел еще на стадии группового турнира.