Зеленский пообещал «приключения и приговоры» бывшим властям Украины

Разговор на аудиозаписях с голосами, похожими на Петра Порошенко и представителей власти США, может быть квалифицирован как госизмена, но разбираться должны правоохранительные органы, заявил глава Украины Владимир Зеленский

Петр Порошенко

(Фото: Brendan Hoffman / Getty Images)

Заниматься записями с переговорами, которые, как утверждается, вели бывший президент Украины Петр Порошенко и представители администрации США, будет прокуратура, заявил действующий глава государства Владимир Зеленский на пресс-конференции, приуроченной к годовщине со дня его инаугурации.

«Про Порошенко и Байдена — прокомментирую. Заниматься этим будет прокуратура, правоохранительные органы. Я знаю, что это может быть квалифицировано как государственная измена, как это квалифицировать — вопрос к правоохранительным органам», — сказал Зеленский.

Украинский лидер выразил мнение, что «представителей прошлой власти впереди ждет много разных приключений и приговоров».

Мероприятие транслировалось на официальной странице офиса Зеленского в Facebook.

В Киеве представили запись разговора людей с голосами Байдена и Порошенко

Политика

www.adv.rbc.ru

Накануне в Киеве депутат Верховной Рады Андрей Деркач представил аудиозаписи разговоров людей, голоса которых похожи на бывшего вице-президента США Джозефа Байдена, бывшего госсекретаря Джона Керри и экс-президента Украины Петра Порошенко.

Одна запись датирована 3 декабря 2015 года, и на ней якобы госсекретарь США Джон Керри просит Порошенко отправить в отставку Шокина. Вторая запись датирована 22 марта 2016 года, за четыре дня до отставки Шокина. На ней якобы Байден обещает, что в случае если Порошенко сформирует новое правительство и назначит другого генпрокурора, он подпишет обязательства оказать Украине помощь на $1 млрд.

Подпишитесь на рассылку РБК.
Рассказываем о главных событиях и объясняем, что они значат.

Автор:
Елизавета Антонова

По материалам: РБК
Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх