Зеленский назвал себя результатом ошибок Порошенко

Заявление прозвучало в ходе дебатов на киевском стадионе «Олимпийский». Они проходят за два дня до второго тура выборов президента на Украине

Владимир Зеленский

(Фото: RT на русском / YouTube )

Прямую трансляцию дебатов на стадионе с переводом можно посмотреть тут.

Текстовую трансляцию дебатов на стадионе можно почитать тут.

Кандидат в президенты Украины, актер Владимир Зеленский во время дебатов на стадионе «Олимпийский» в Киеве со своим оппонентом по выборам Петром Порошенко заявил, что является результатом его ошибок. Об этом Зеленский заявил в своем приветственном слове в начале дебатов.

«Петр Алексеевич, я — результат ваших ошибок. Я пришел сломать эту систему», — сказал Зеленский.

Фотогалерея 

Как прошли дебаты Зеленского и Порошенко. Фоторепортаж

Актер признался, что на прошлых президентских выборах в 2014 году голосовал за Порошенко. «Я тогда голосовал за Порошенко. Но я сделал ошибку. Мы сделали ошибку», — сказал он, уточнив, что ошибка заключалась в том, что «мы голосовали за одного Порошенко, а выбрали другого». «Поэтому я пришел сюда со своей командой. Я не политик, я, честно, не политик, а простой человек, который пришел побороть эту систему», — добавил он.

Политика

Порошенко назвал Зеленского мешком

Порошенко в своей приветственной речи назвал Зеленского «слабым кандидатом». По его словам, Зеленский не способен выполнять функции верховного главнокомандующего, поскольку у него нет международного опыта. «Вы называли себя котом в мешке. Вы не кот в мешке, вы — мешок», — сказал Порошенко. «В вашем мешке другие коты, включая олигархов и все, что угрожает нашему государству», — сказал президент.

Второй тур выборов на Украине пройдет в это воскресенье, 21 апреля. Для победы одному из кандидатов необходимо будет набрать больше голосов, чем у соперника.

Подпишитесь на рассылку РБК.
Рассказываем о главных событиях и объясняем, что они значат.

Автор:
Мария Бондаренко

По материалам: РБК
Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх