Зеленский и Юнкер на встрече в Брюсселе отшутились на вопрос о Порошенко

Новый президент Украины прибыл в Брюссель со своим первым зарубежным визитом. У главы Еврокомиссии сразу же поинтересовались, не скучает ли тот по Петру Порошенко. И Юнкер, и Зеленский отреагировали шуткой на этот вопрос

Президент Украины Владимир Зеленский и глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер обменялись шутками в ответ на вопрос одного из журналистов, поинтересовавшегося, не скучает ли Брюссель по бывшему главе украинского государства Петру Порошенко. Фрагмент приветствия Зеленского и Юнкера, во время которого состоялся этот краткий диалог, показало агентство Ruptly.

Один из журналистов, пока оба лидера обменивались на камеры рукопожатием, спросил у Юнкера, не скучает ли он по Порошенко. «У меня есть новый [Порошенко]», — пошутил в ответ глава Еврокомиссии. Зеленский поддержал шутку. «Я лучше. Новый лучше старого», — сказал он.

Политика

Экс-президент Порошенко возглавил «Европейскую солидарность»

Это первый зарубежный визит Зеленского в качестве главы украинского государства. В Брюсселе он пробудет два дня и проведет встречи не только с Юнкером, но и с другими руководителями Европейского союза, а также с представителями НАТО.

На своей странице в Facebook во вторник Зеленский по прибытии в Брюссель сообщил, что одной из тем его переговоров с европейскими лидерами будет давление на Москву. «Мои разговоры с лидерами Европы начнутся сегодня по вопросу: как мы вместе будем давить на агрессора? Как мы будем принуждать его к миру? Верю, что вместе мы найдем решение. Пусть не сегодня, но обязательно найдем», — написал он.

Подпишитесь на рассылку РБК.
Рассказываем о главных событиях и объясняем, что они значат.

Автор:
Мария Бондаренко

По материалам: РБК
Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх