Закон о повышении пенсий в 2016 году: будут ли проиндексированы пенсии работающим пенсионерам, последние новости

Российская пенсионная система на сегодняшний день вызывает большое количество домыслов и обсуждений. Важнейшим моментом является индексация пенсий как для работающих пенсионеров, так и для тех, кто уже отказался от официального заработка. Накануне стало известно, что работающим пенсионерам больше не будут индексировать пенсии, что вызвало бурю негатива.

Не так давно был окончательно урегулирован вопрос по поводу индексации пенсий для работающих слоев нашей страны в 2016 году. Российские власти полностью отказались от этой идеи, посетовав на то, что те категории нуждающихся граждан, которые продолжают официальную трудовую деятельность, не сильно почувствуют потерю от недостатка индексации. Вместе с этим им было объяснено, что сразу же после увольнения индексация будет произведена в полном объеме, дабы пенсионная выплата такого человека достигла средних значений по экономике.

Остальные категории пенсионеров могут не переживать, так как планируется, что в следующем году пособия проиндексируют дважды. Ожидается, что на четыре процента пенсии будут проиндексированы в феврале 2016 года. Дальнейшая судьба выплат будет решаться по мере того, какие проблемы будет испытывать российская экономика. Выяснилось, что в предстоящем году социальные пенсии в среднем возрастут на 333 рубля. Таким образом, пенсия нуждающимся слоям населения достигнет 8 тысяч 649 рублям. Страховые пенсии будут также увеличены на 490 руб, достигнув отметки в 12 603 руб.

Благодаря отказу от индексации пенсий для данной прослойки населения государство намерено освободить бюджет от лишней нагрузки, которая, по мнению парламентариев, является абсолютно несправедливой.

Если же углубиться в вопрос повышения пенсионного возраста, то здесь также витает некая неопределенность. Не так давно власти пообещали не спешить и принимать решения только на основе общественного обсуждения. В ближайшие два-три года соответствующие решения приниматься не будут, а затем уже под анализом окажется та ситуация, которая будет актуальна в конкретный временной отрезок.

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх