Захарченко озвучил условия возвращения Донбасса на Украину

Донецкая и Луганская народные республики могут вернуться в состав Украины только после того, как в стране будет восстановлена государственность, а также из унитарной страны она перевоплотиться в конфедерацию. С таким заявлением выступил глава ДНР Александр Захарченко во время прямой линии с жителями Херсонщины.

Для того, чтобы начать диалог о возвращении донбасских республик в состав Украины, требуется, чтобы "страна вернулась в состояние государства", рассказал Захарченко. В его понимании процесс огосударствления включает в себя осуждение переворота, случившегося в 2014 года, денафикацию, проведение свободных выборов и признание правоопреемства по отношению к той Украине, "которая была похоронена на "майдане" как государство".

По словам главы ДНР, обязательно нужно провести конституационную реформу. Захарченко также добавил, что Украина должна трансформироваться в конфедерацию.

"Свободные земли бывшей Украины должны заново учредить свою страну, в которой будут соблюдаться национально-культурные, исторические и экономические особенности всех желающих войти в состав конфедерации земель", - подчеркнул глава ДНР.

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
© 2025    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх