Ургант вспомнил на «Первом канале» о Страшном суде из-за дела Устинова

Телеведущий напомнил, что решение Тверского районного суда могут отменить вышестоящие инстанции. «Ну и, в конце концов, давайте не забывать, что есть еще и Страшный суд», — сказал Ургант

Иван Ургант

(Фото: Екатерина Чеснокова / РИА Новости)

Телеведущий Иван Ургант в эфире «Первого канала» прокомментировал приговор актеру Павлу Устинову, задержанному в день акции 3 августа и получившему 3,5 года колонии общего режима по статье о применении насилия к представителю власти (ч. 2 ст. 318 УК).

По версии следствия, сотрудник Росгвардии получил вывих плеча при задержании Устинова. Суд не стал приобщать к делу видеозапись, на которой видно, что во время задержания Устинов лишь смотрел в телефон. Устинов не признал вину, заявив, что на акции оказался случайно и не причинял вреда омоновцам.

if (!window.twttr) {
window.twttr = {};
$.ajax({
url: '//platform.twitter.com/widgets.js',
dataType: 'script',
cache: true
});
} else if (twttr.ready) {
twttr.ready(function(tw) {
if (tw && tw.widgets && tw.widgets.load) {
tw.widgets.load(document.getElementById('container_tweet_249925300'));
}
});
}

Ургант отметил, что приговор вызвал большой общественный резонанс, а в поддержку Устинова выступили многие другие актеры. «Так на чьей стороне правда? Могут ли актеры ну вот просто таким вот образом привлекать внимание прежде всего к себе в поисках дешевой популярности или работающая как часы вот уже лет сто московская судебная система могла дать свой первый сбой?» — сыронизировал Ургант.

Общество

Российские звезды выступили в поддержку приговоренного актера Устинова

Он напомнил, что судья Алексей Криворучко рассматривал только видео с городских камер наблюдения, а не распространенные в интернете кадры задержания Устинова.

Ургант напомнил, что решение Тверского районного суда могут отменить вышестоящие инстанции. «Ну и, в конце концов, давайте не забывать, что есть еще и Страшный суд, председателем которого работает как раз судья Криворучко», — заключил ведущий.

В поддержку Устинова уже выступили десятки звезд театра и кино, в том числе Сергей Безруков, Анна Чурикова, Данила Козловский, Никита Ефремов, Александр Паль, Елизавета Боярская и многие другие.

Общество

Уголовные дела против участников акций протеста в Москве. Что важно знать

3 августа в Москве проходила не согласованная с властями акция в поддержку незарегистрированных кандидатов в Мосгордуму. По данным МВД, в ней участвовали 1,5 тыс. человек, 600 демонстрантов задержали. В «ОВД-Инфо» сообщали о 1001 задержанном.

Автор:
Константин Нагаев

По материалам: РБК
Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх