Украинцы объяснили, почему Путин проигнорировал Порошенко

В украинской прессе появилось сразу несколько заметок, которые посвящены тому обстоятельству, что президент России Владимир Путин в своих поздравительных телеграммах по случаю Дня Победы поздравил только народ Украины и Грузии, тогда как лидеров этих государств упоминать не стал. Пристальное внимание к этой теме появилось накануне, 8 мая.

Украинские репортеры склонны считать, что таким способом Путин в очередной раз "демонстративно проигнорировал" своего коллегу из Украины Петра Порошенко. В свою очередь рядовые граждане Украины в большинстве своем полагают, что общий язык Путин и Порошенко не смогут найти ровно до того момента, пока карательная операция на востоке Украины не прекратится, а Порошенко не перестанет отдавать приказы об убийстве мирных граждан.

"А чего его поздравлять, если он возрождает фашизм на Украине", - написал в комментариях один из зрителей украинского "24-го канала".
Примечательно, что Владимир Путин уже не в первый раз демонстративным образом игнорирует Петра Порошенко и Георги Маргвелашвили. В минувшем году он также не стал упоминать лидера Грузии и Украины, когда направлял населению этих стран поздравления, приуроченные к 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Тем временем, президент Украины в минувшее воскресенье поздравил сограждан с Днем Победы, заметив, что Советскому Союзу и союзникам не удалось бы сломить общего врага в лице нацистской Германии, если бы помощь не оказывали украинские солдаты. Порошенко заострил внимание на том, что многие по сей день стараются оспорить этот факт, отрицая влияние украинцев на общую Победу.

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх