Украина 10 мая 2016, новости сегодня: от Порошенко требуют превратить Крым в остров

Очередная бесперспективная инициатива зародилась в украинском обществе. Она касается полуострова Крым, который от президента Украины Петра Порошенко попросили сделать островом. Сразу же можно сказать, что популярности инициатива, переросшая в петицию, не получила. В большинстве своем граждане страны полагают, что осуществить задуманное - нереально.

Накануне на официальном интернет-ресурсе украинского президента появилась петиция, в которой группа инициаторов попросила Петра Порошенко сделать Крым островом. По их мнению, с помощью такой меры Киев будет гораздо эффективнее осуществлять блокаду российского полуострова.

"Отгородить Крымский полуостров от материка с помощью искусственного канала поперек перешейка", - говорится в тексте петиции. Его автор считает, что его "можно будет использовать для быстрого морского сообщения между Азовским и Черным морем".

Как и предыдущие скандальные инициативы, нынешняя не нашла поддержки среди украинского населения. Из требуемых 25 тысяч голосов в настоящее время собрано всего девять, тогда как до конца сбора подписей осталось 87 дней.

В этой связи можно вспомнить, что за последние пару-тройку недель на официальном сайте Порошенко появилось сразу несколько петиций, которые отдавали признаками скандальности. В частности, ранее жители Украины попросили своего лидера брать плату за пролет российских спутников над Украиной. В противном же случае - изымать их. Правда, каким образом эта инициатива может быть реализована, не уточнялось.

Еще одной петицией, которая наделала много шума без результата, стала та, в которой предлагалось запретить газ в стране. В качестве его альтернативы обозначались торф, дрова и электричество. Конечно же, инициатива появилась в контексте напряженных отношений с Россией, из которой Украина получала до определенного момента львиную долю "голубого топлива".

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх