Ученые объяснили, как цвет стен в доме влияет на здоровье человека

Группа ученых смогла установить, как цвет стен в доме способен влиять на состояние человека. Они выяснили, что из-за неправильного подбора цветовой гаммы и интерьера у хозяев жилища даже могут развиваться болезни. Таким образом, те, кто желает улучшить свое самочувствие, должны изменить обстановку в доме.

По рекомендациям экспертов, стоит начать с изменений цветовой гаммы. Стены в спальне не должны быть слишком яркими, т.к. это может стать причиной нарушения биологических ритмов, впоследствии чего снижается уровень выработки мелатонина, необходимого для здорового сна. Недостаток данного гормона может спровоцировать ожирение, диабет и даже рак. Оранжевые или красные стены в доме поднимают уровень беспокойства и стресса, вызывают кожный зуд, а также заставляют человека быстрее есть, что крайне нежелательно именно для кухни.

По мнению специалистов, для спальни важно выбирать голубые оттенки, поскольку благодаря ним человек может выспаться. Часть опрошенных партнеров, которые находились в помещениях с серыми или бежевыми стенами, признались, что реже стали заниматься сексом. Не упустили ученые из внимания и шторы, которые не должны пропускать уличный свет в спальню, иначе люди, особенно женщины, начнут набирать лишний вес.

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх