Ученые назвали фразы, которые используют только неудачники

В результате проведенных исследований ученые пришли к выводу о том, что речь человека напрямую связана с его деятельностью. Существует ряд фраз, которые приводят к неудаче.

Ученые узнали, что ряд фраз программирует человека на неудачу, закрывая путь к триумфу в избранном деле. Среди них в первую очередь любая из фраз, где присутствует частица «не» — как отрицание всего. Первая и главная фраза в жизни неудачника: «Я терпеть не могу свою работу», что указывает на непонимание того, чем человек занимается в жизни. По мнению ученых, употребляя эту фразу, человек демонстрирует неуверенность в своем выборе и обрекает себя на регулярные страдания. Вот еще некоторые из самых популярных фраз. «Так не честно», фраза, которую можно услышать только из уст неудачника, потому как успешному человеку без разницы, как оценят его работу.

Произнесенные слова «у нас так не принято» означают ограниченность человека, и лишают возможности увидеть альтернативу на пути к собственному успеху. «Это не моя работа» — так говорит человек, которому крайне сложно найти взаимопонимание с коллегами, от которых в конечном счете зависит успех общего дела. Слова «это невозможно» означают не только то, что человек ограничивает себя в выборе, но и заставляют отказаться от поиска других решений вопроса, который на первый взгляд может показаться невыполнимым. «Не стоило так делать». Такие фразы обычно говорят люди, которые склонны к переживанию прошлого опыта. Они считают, что самобичевание может как-то помочь, однако известно, что прошлый опыт нужен лишь чтобы сделать верные выводи и дальше двигаться к намеченной цели. .

«У меня нет выбора», говорят люди, снимая с себя всякую ответственность за свою жизнь. Выбор есть всегда, и его каждый человек принимает на протяжении всей жизни. А слова об отсутствии выбора лишают не только мотивации, но и отбирают силы. По мнению ученых, используя эти фразы, человек сам ввергает себя в состояние неуверенности, апатии, склоняется к стереотипному мышлению. Поэтому ученые советуют освободиться от стереотипов и поверить в себя. И тогда вам обязательно будет сопутствовать удача.

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх