Убийство Андрея Гошта: полиция назвала новую версию

Сотрудники самарской полиции, которым в расследовании обстоятельств убийства Андрея Гошта помогают московские следователи, назвали возможную причину жесткой расправы над семьей полицейского.

Как объяснил заместитель начальника ГУМВД по Самарской области Андрей Коновалов, основной версией убийства Гошта и его семьи сейчас рассматривается некая "корыстная цель". "Моя личная версия убийства - корыстная цель, имущественное нападение", - сказал он.

Коновалов высказал надежду, что силовикам, у которых, к слову пока нет ориентировок на предполагаемых убийц, удастся их задержать до конца недели. Впрочем, он не стал вдаваться в подробности, поэтому остается только гадать, каким образом это может быть осуществлено.

На вопрос о том, пропало ли что-то из имущества из дома Гошта, Коновалов отвечать не стал, а переадресовал его оперативно-следственной группе. Вместе с этим он подчеркнул, что версию о том, что преступление было совершено из-за профессиональной деятельности полицейского, отвергать также не стоит. "Такая версия тоже рассматривается", - подчеркнул Коновалов. Он также выразил надежду, что уже до конца этой недели преступники будут задержаны.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в результате массового убийства в селе Ивашевка Самарской области стал бывший начальник МУ МВД "Сызранское" Андрей Гошт и несколько членов его семьи. Уголовное дело было возбуждено по статье "Убийство двух и более лиц" и "Покушение на убийство". Следователи и сотрудники других силовых структур проводят комплекс мер, направленных на скорейшее расследование всех обстоятельств происшествия, а также задержания убийц.

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх