WSJ узнала о недовольстве Трампа работой своей пресс-службы

Дональд Трамп

Фото: Andrew Harnik / AP

Дональд Трамп хочет реформировать работу своей пресс-службы и не исключает увольнения пресс-секретаря Шона Спайсера. Президент недоволен, как команда работает в условиях полемики, связанной с отставкой главы ФБР

Президент США Дональд Трамп рассматривает возможность реорганизовать работу своей команды, отвечающей за связи с общественностью, и не исключает замены пресс-секретаря Белого дома Шона Спайсера. Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на источники в президентской администрации.

В частности, президент США обвиняет команду в неспособности «сдержать полемику», связанную с отставкой главы ФБР Джеймса Коми. По информации издания, со среды уже начались поиски потенциально заинтересованных кандидатов, желающих присоединиться к команде.

Кроме того, как отмечает газета, Трамп в интервью Fox News, полная версия которого выйдет в воскресенье, заявил, что рассматривает возможность отмены столетней практики ежедневных брифингов и проведения вместо них встреч с прессой раз в две недели. При этом в этом же интервью он назвал Спайсера «прекрасным человеком», но не ответил на вопрос, останется ли он на своем посту. 

На запрос издания о комментарии Спайсер не ответил.

Накануне Трамп публично задумался о том, чтобы отказаться от брифингов Белого дома для СМИ и вместо них рассылать прессе письменные ответы. «Возможно, лучшим решением стала бы отмена в будущем всех «пресс-брифингов» и раздача письменных ответов, чтобы обеспечить точность» информации?» — написал он на своей странице в Twitter.

Как увольнение директора ФБР связано с «российским досье»

Трамп уволил главу ФБР Джеймса Коми 9 мая из-за утраты доверия. Глава государства объяснил, что тот «не способен эффективно руководить» спецслужбой. После увольнения главы ФБР демократы обвинили Трампа в том, что он пытался подорвать инициированное Коми расследование возможного вмешательства России в президентские выборы. Издание Politico писало, что увольнение Коми вызвало недовольство среди его коллег в бюро и вопросы о причине его отставки.   

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх