Воробьев рассказал Путину о бывшей «как мама или сестра» Голиковой

На совещании у президента губернатор Московской области отметил помощь правительства и отдельно содействие вице-премьера Татьяны Голиковой в борьбе с коронавирусом

Андрей Воробьев и Татьяна Голикова

(Фото: Сергей Фадеичев / ТАСС)

Губернатор Московской области Андрей Воробьев на заседании с президентом Владимиром Путиным поблагодарил правительство за помощь, которая была оказана региону для борьбы с пандемией коронавируса. По его словам, большую роль в помощи региону сыграла лично вице-премьер Татьяна Голикова.

Трансляцию заседания вел телеканал «Россия 24».

Он пошутил, что Татьяна Голикова была всем как мать или сестра в это непростое время.

В Москве открылись веранды кафе и ресторанов. Фоторепортаж

Фотогалерея 

www.adv.rbc.ru

«Очень похоже, что у нас ситуация нормализуется. С правительством все это время работали плечом к плечу. Татьяна Алексеевна вообще как мама или сестра была у нас все это время. У нас очень тяжелая ситуация в конце апреля — начале мая», — сказал Воробьев.

Губернатор добавил, что на пике заболеваемости на всю область оставалось только 300 свободных коек.

Ранее 15 июня Воробьев заявил, что региональный бюджет может недополучить 133 млрд руб. из-за сокращения доходов в результате эпидемии коронавируса. По его словам, подмосковная казна испытала «колоссальную нагрузку» из-за коронавируса — выросли расходы на медицину и социальную поддержку. «Будет непросто. Шрамы на экономике останутся», — ответил Воробьев на вопрос об экономических последствиях эпидемии.

Он добавил, что Подмосковью придется отказаться от некоторых проектов, даже несмотря на помощь из федерального бюджета. В частности, Московская область будет экономить на дорогостоящих проектах и капитальных вложениях. Воробьев не исключил сокращение расходов на благоустройство и госзакупки. При этом он заверил, что все меры поддержки, выплаты, льготы и другие социальные расходы секвестированы не будут.

По данным оперативного штаба на 19 июня, Московская область занимает второе место в стране по уровню распространения коронавирусной инфекции. За все время эпидемии в регионе выявлено 52,7 тыс. случаев заражения коронавирусом, от COVID-19 в области скончались 755 человек.

Подпишитесь на рассылку РБК.
Рассказываем о главных событиях и объясняем, что они значат.

Автор:
Владислав Гордеев

По материалам: РБК
Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх