Володин заявил, что убийство Захарченко обнуляет смысл минских договоренностей

МОСКВА, 31 августа. /ТАСС/. Убийство главы провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александра Захарченко обнуляет смысл минских договоренностей и все шаги, которые предпринимают Россия и мировое сообщество для прекращения войны на юго-востоке Украины. Об этом заявил в пятницу журналистам председатель Госдумы Вячеслав Володин.

"Убийство главы ДНР обнуляет смысл минских договоренностей. Это беспредел, который обнуляет все те шаги, которые уже несколько лет предпринимают Россия и мировое сообщество для прекращения войны на юго-востоке Украины", - сказал спикер нижней палаты парламента РФ.

Смотрите также

Биография Александра Захарченко

"Мы неоднократно становились свидетелями того, как на Украине уничтожают неугодных киевскому режиму представителей власти, журналистов, общественных деятелей", - констатировал Володин. По его словам, "киевские власти, с одной стороны, заявляют о необходимости реализации минских соглашений и выступают за мирное урегулирование ситуации в ДНР и ЛНР, с другой - террористическими методами избавляются от законно избранных представителей власти на Донбассе".

Спикер Госдумы убежден, что было бы правильно, чтобы "Парламентская ассамблея ОБСЕ дала свою оценку случившемуся и призвала украинские власти к ответу за это преступление". "Все причастные к этому теракту должны понести наказание", - указал он.

Захарченко в пятницу погиб в результате взрыва в Донецке. 

По материалам: ТАСС.RU
Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх