Володин не исключил встречу с Mail.ru по декриминализации статей за репосты

МОСКВА, 18 августа. /ТАСС/. Председатель Госдумы Вячеслав Володин получил обращение Mail.ru относительно декриминализации статей уголовного кодекса в части наказания за лайки и репосты, а также не исключил, что может встретиться с инициаторами письма.

Смотрите также

Москалькова поддержала либерализацию наказания за лайки и репосты

Минкомсвязь поддержала законопроект о смягчении ответственности за репосты в соцсетях

Сенатор: говорить об амнистии осужденных за репосты и лайки без определения ВС РФ сложно

Mail.ru Group просит Госдуму внести законопроект об амнистии осужденных за лайки и репосты

"Обращение получил, направил его руководителям профильных комитетов [по госстроительству и законодательству Павлу] Крашенинникову и [главе комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Леониду] Левину для изучения и подготовки своих предложений", - сказал он журналистам в субботу. "Не исключаю, что если потребуется, встречусь с инициаторами, которые обратились с этим письмом", - добавил он.

По его словам, в этом вопросе "надо изучать правоприменительную практику", "поэтому они [Mail.ru] правильно сделали, что обратились в Верховный суд, чтобы ее обобщить", - считает политик.

Он также отметил, что срок рассмотрения обращения профильными комитетами "уже пошел", предположив, что депутаты должны будут подготовить ответ после выхода из отпуска, "в середине сентября".

По материалам: ТАСС.RU
Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх