≡ 19 Февраль 2016 · Рубрика: Новости
Власти Саудовской Аравии отказались сокращать добычу нефти
Власти Саудовской Аравии «не готовы» урезать добычу нефти, сказал министр иностранных дел королевства аль-Джубейр. Глава МИД добавил, что вопрос относительно добычи «черного золота» королевством будет определяться спросом и добычей на международном рынке.
Также министр иностранных дел отмечает, что решение иных производителей, которые приняли решение заморозить либо ограничить добычу, может сказаться на рынке. Однако СА не готова сокращать, подытожил министр.
Накануне, 18 февраля, сообщалось, что Иран считает нужным сокращение добычи ведущими нефтепроизводителями и сначала, - Саудовской Аравией. Довод иранской стороны основан на том, что в то время, пока в отношении Тегерана существовали санкции, саудовцы наращивали производство.