Власти предложили вернуть самозанятым уплаченные в 2019 году налоги

Налог на профессиональный доход, который самозанятые граждане уплатили в 2019 году, будет возвращен им в качестве меры поддержки в период эпидемии коронавируса. С таким предложением выступил президент Владимир Путин

Фото: Андрей Никеричев / АГН «Москва»

Гражданам России, которые перешли в режим самозанятости, необходимо вернуть уплаченные в 2019 году налоги. С таким предложением выступил президент Владимир Путин в обращении к народу 11 мая.

«Эти люди поверили государству, поверили его гарантиям работать защищенно и цивилизованно. В этой связи считаю, что такое стремление нужно поддержать и даже поощрить. В связи с этим предлагаю вернуть самозанятым гражданам их налог на доход, уплаченный в 2019 году в полном объеме», — сказал Путин.

По словам президента, эта мера коснется около 340 тыс. россиян.

Путин объявил о новых мерах поддержки и завершил нерабочие дни. Главное

Общество

«Сейчас возможность для регистрации самозанятых действует уже в 23 регионах, и число тех, кто оформил такой статус, превысило 650 тыс. человек. Предлагаю предоставить всем самозанятым гражданам налоговый капитал в размере одного МРОТ, за счет которого они смогут в этом году проводить налоговые платежи, не отвлекая собственные средства, сохраняя свои доходы», — добавил президент.

www.adv.rbc.ru

Об окончании периода нерабочих дней Путин объявил на совещании 11 мая. Он предложил губернаторам начинать постепенную отмену ограничительных мер в зависимости от эпидемиологической обстановки в регионе.

Президент также объявил о новом пакете мер поддержки экономики, которые включают в себя финансовую помощь семьям с детьми, налоговые льготы для пострадавших индивидуальных предпринимателей и предприятий малого и среднего бизнеса, а также новые льготные зарплатные кредиты для пострадавших отраслей.

Путин подписал указ о порядке продления ограничительных мер из-за COVID-19. Указ предписывает высшим должностным лицам государственной власти и руководству регионов определить территории, на которых может быть продлено действие карантина, и приостановить там деятельность любых предприятий.
В случае необходимости на этих территориях может быть ограничено передвижение людей и транспорта и приостановлена работа предприятий. Однако в этом случае у их сотрудников должна сохраняться зарплата.

Коронавирус

Россия Москва Мир

0 (за сутки)

Выздоровели

0

0 (за сутки)

Заразились

0

0 (за сутки)

Умерли

0 (за сутки)

Выздоровели

0

0 (за сутки)

Заразились

0

0 (за сутки)

Умерли

0 (за сутки)

Выздоровели

0

0 (за сутки)

Заразились

0

0 (за сутки)

Умерли

Источник: JHU,
федеральный и региональные
оперштабы по борьбе с вирусом

Источник: JHU, федеральный и региональные оперштабы по борьбе с вирусом

Читать подробнее

 

Подпишитесь на рассылку РБК.
Рассказываем о главных событиях и объясняем, что они значат.

Автор:
Владислав Гордеев

По материалам: РБК
Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх