Власти Подмосковья предложили несколько подкорректировать процесс изъятия земельных участков

Итак, сообщается, что правительство Московской области на днях выступило с одобрением законного проекта, предполагающего передачу полномочий оценщика земельных участков с целью гос нужд ГУП МО БТИ, вещает Андрей Аверкиев, являющийся министром имущественных отношений области.

“На территории области на сегодняшний день есть множество объектов, где идет строительство автомобильных дорог, узлов (пересадочных) и наконец развязок дорог. Но, чтобы эти стройки осуществлялись, следует изымать земельные участки применительно к государственным нуждам. К слову, правительство одобрило проект, согласно которому данная процедура претерпит кое-какие изменения”.

По словам чиновника, если речь идет о вопросах изъятия земельных участников непосредственно у собственников, становится востребованным вопрос по поводу корректности идентификации стоимости на конкретный участок. Сама же процедура подразумевает рыночную оценку недвижимых объектов, после чего имеющаяся стоимость должна быть выплачена собственникам. Что касаемо действующей процедуры, то в соответствии с ней осуществляется проведение аукционов выбора оценочной организации, затем в качестве единственного критерия по определению победителя следует считать минимальную цену соглашения. “Мы имеем дело с таковыми ситуациями, если происходит занижение отдельных участников рынка оценки стоимости реализации работ с нескольких сотен тысяч рублей порой до каких-то 10 тысяч, что, как не крути, в разы уступает итоговому показателю себестоимости по выполнению конкретного комплекса работ”.

Если вас интересуют земельные участки в подмосковье, то рекомендуем посетить специализированный интернет ресурс. На нем представлен большой выбор земельных участков по приемлемым ценам.

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх