Власти Костромской области пояснили слова губернатора о коррупции

В пресс-службе Сергея Ситникова заявили, что СМИ неверно трактовали его высказывание. Губернатор не критиковал антикоррупционное законодательство, а говорил о недостатках антикоррупционных мер

Сергей Ситников

(Фото: Сергей Карпухин / ТАСС)

Губернатор Костромской области Сергей Ситников, который заявил, что страшнее коррупции может быть борьба с ней, говорил о недостатках некоторых антикоррупционных мер, а не выступал с критикой антикоррупционного законодательства. Об этом радиостанции «Говорит Москва» сообщили в пресс-службе главы региона.

«Что сейчас, к сожалению, некоторые СМИ трактуют, что он критиковал антикоррупционное законодательство, — ничего подобного не было», — заявили там.

Костромской губернатор назвал вещь страшнее коррупции

Политика

В пресс-службе напомнили, что один из журналистов в ходе пресс-конференции с губернатором задал ему вопрос, на каких условиях была предоставлена аренда зала, в котором проходило мероприятие. Организаторы сообщили, что помещение предоставили бесплатно, после чего корреспондент поинтересовался, можно ли считать это коррупцией.

Как отметили костромские власти, журналист, скорее всего, посчитал это нарушением закона. Ситников в ответ заявил, что вряд ли можно считать «проведение такого общественно-значимого и общественно-полезного мероприятия, как встреча со СМИ», коррупционным подарком конкретно губернатору.

www.adv.rbc.ru

Пресс-конференция Ситникова прошла 13 февраля в конференц-зале костромского отеля «Островский». Как сообщается на сайте отеля, арендная плата арт-пространства «Островский холл» за 4 часа составляет 18 тыс. руб.

Отвечая на вопрос об условиях аренды помещения, губернатор заявил, что борьба с коррупцией в стране страшнее самой коррупции, потому что «мы, русские люди, за что беремся, так беремся с залихватской удалью». Глава региона также задал риторический вопрос, относится ли к проявлению коррупции ситуация, когда «жена бритвенные принадлежности вдруг подарит».

Подпишитесь на рассылку РБК.
Рассказываем о главных событиях и объясняем, что они значат.

Автор:
Наталия Анисимова

По материалам: РБК
Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх