Власти Каталонии назвали попытку нападения на полицейских обособленным случаем

МАДРИД, 20 августа. /ТАСС/. Попытка нападения вооруженного ножом мужчины на полицейский участок в каталонском населенном пункте Корнелья-де-Льобрегат является обособленным случаем. Об этом заявил советник по внутренним делам при правительстве Каталонии Микель Буч.

Смотрите также

Попытку нападения на полицейский участок в Каталонии расценили как теракт

В Каталонии мужчина попытался напасть с ножом на сотрудников полиции

По его словам, "очевидной целью [подозреваемого] была полиция". "Речь идет об обособленном случае", - добавил он. Представитель каталонской полиции Рафэл Комес заверил, что в ходе операции задержаний произведено не было, а личность подозреваемого полностью идентифицирована.

Как подчеркнул шеф региональной полиции Микель Эскьюс, чьи слова приводит газета El Pais, во время обыска в доме мужчины, пытавшегося устроить атаку, не было обнаружено огнестрельного оружия. "Мы считаем, что ликвидированный не принадлежит ни к какой террористической сети или ячейки", - отметил он.

В понедельник примерно в 06:00 по местному времени (07:00 мск) вооруженный ножом мужчина зашел в отделение полиции в Корнелья-де-Льобрегате "с целью атаковать сотрудников". Войдя в здание полицейского участка, он прокричал лозунг во славу Аллаха. Сотрудник полиции, находившийся в тот момент в приемной, открыл огонь. К моменту прибытия медиков подозреваемый умер.

Каталонская полиция заявила, что рассматривает попытку нападения как теракт. По данным местных СМИ, атаку хотел устроить выходец из Алжира 1989 года рождения, проживавший в течение нескольких лет в Испании.

По материалам: ТАСС.RU
Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх