Владельца CBS и Paramount Самнера Редстоуна отправили на психиатрическую экспертизу

В субботу 23 января Bloomberg сообщает о том, что 92-летний Самнер Редстоун, владелец контрольных пакетов акций CBS и Paramount, судом Лос-Анжелеса был направлен на психиатрическую экспертизу.

Это стало следствием того, как Мануэлой Херзер (Manuela Herzer), бывшей девушкой Редстоуна, был подан иск о его недееспособности. К показаниям присоединились несколько инвесторов компании Viacom, а так же сиделка американца. По их мнению, психическое состояние Редстоун препятствует нормальному управлению активами и ведению бизнеса.

Судья Дэвид Кован (David Cowan) вынес решение, согласно которому миллиардеру в течение 60 минут предстоит пройти психологическое обследование, результаты которого будет определяющими при вынесении окончательного решения по данному делу.

Адвокаты миллиардера высказали мнение, что заявление Мануэлы Херзер является фарсом, и её волнует не здоровье Редстоун, а лишь собственная доля в его имуществе. Юристы заявили, что они очень рады тому, что суд по-прежнему отвергает бесконечные попытки Херзер каким-либо способом сместить с настоящих позиций мистера Редстоуна.

Напомним, что медиа компания Viacom включает в себя кабельные, а также спутниковые телевизионные сети MTV Networks, а Самнер Редстоун является председателем правления в этой медиакомпании. Так же он является владельцем оператора кинотеатров National Amusements. Состояние Редстоуна превышает 6,2 миллиарда долларов.

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх