В Житомирской области уже начались пожары

Только за вчерашний день сотрудниками государственной службы по чрезвычайным ситуациям приходилось 5 раз выезжать на тушение огромных участков горящей травы. В нескольких районах Житомирской области за сутки сгорело практически 4

гектара сухой травы, что стало причиной того, что наблюдалось неосторожное обращение и поведение с огнем. Речь идет о незатушенных кострах, брошенных окурках и так далее. Именно такого рода сообщения приводятся пресс-службой ГСЧС по области (Житомирской). Вчера, 18 апреля, в селе под названием Дубовик, что находится в Рамомышльском районе, в силу неосторожного обращения с огнем, случилось массовое возгорание сухой травы.

В итоге огнем было уничтожено около 3 гектаров сухой травы. Также в Городнице (Новгород-Волынский район), были зафиксированы инциденты с возгоранием сухой травы. Огнем было уничтожено 0.5 гектара сухой травы. Что касаемо ликвидации пожара, то это удалось сделать еще до прибытия подразделения ДСНС. Непосредственно в Житомире также засвидетельствовано возгорание сухой травы в результате неосторожных действий во время курения. На данный момент осуществляется установление личности владельца земли. В селе Рудня-Городище Житомирской области было уничтожено более 1 гектара земли. В селе Быстры также случилось весьма крупное возгорание травы, в результате чего сгорело более 0.5 гектаров земли. Согласно сообщениям Житомир.info, спасатели областного центра уже во всю осуществляют подготовку к целой серии лесных пожаров уже в самое ближайшее время.

Если вас интересуют знаки и плакаты безопасности, то рекомендуем посетить специализированный ресурс. На нём представлен прайс-лист продукции, которую вы можете приобрести по привлекательно низкой цене.

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх