В Ярославле предприниматели просят уменьшить плату за летние кафе

Ярославские бизнесмены обратились к мэру с просьбой уменьшить плату за содержание уличных кафе, которые прилегают к стационарным зданиям общественного питания. Решение пойти к городскому руководству с таким предложением приняли

буквально на днях, в ходе заседания Городского совета в сфере развития среднего и малого бизнеса Ярославля. Причиной являются непомерные, как считают предприниматели, расценки за веранды летнего использования. В 2013 году, в соответствии с постановлением муниципалитета, собственникам ресторанов и кафе за пол года понадобилось в дополнительном порядке отдать по 120-288 000 рублей за собственные площадки, расположенные на улице.

С самого начала предприниматели хотели, чтобы эту плату вообще сняли, однако после этого предложили компромиссный, как они считают, вариант: сократить плату для пищевых предприятий, в которых летом расположено не больше 20 мест, разбить оплату напополам и освободить ЧП от платы за расположение летнего кафе в первый год его функционирования. Между делом, отталкиваясь от настроя чиновников города, они не очень хотят уступать бизнесу. Как сказал начальник управления развития рынка потребителей, поддержки туризма и предпринимательства мэрии Денис Чарондин, те бизнесмены, которые посетили специально организованное мероприятие, согласны с такой ставкой. «Следует отметить, что, невзирая на введение дополнительных платежей по сезонным кафе, все организации общепита, открывающие летние кафе еще раньше, их открыли и в текущем году», - говорит Денис Чарондин.

Самые популярные Кафе Москвы пользуются огромным спросом не только среди молодежи. Здесь вы сможете найти самые лучшие места для проведения любого мероприятия.

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх