В Великобритании начался траур из-за смерти супруга Елизаветы II

Супруг Елизаветы II герцог Эдинбургский Филипп умер в возрасте 99 лет. после его смерти в Великобритании приспустили государственные флаги, а королева ушла в траур

Фото: Henry Nicholls / Reuters

В Великобритании начался траур по случаю смерти супруга королевы Елизаветы II герцога Эдинбургского принца Филиппа.

После объявления о его смерти флаг над Букингемским дворцом приспустили наполовину, сообщила  The Guardian.

По информации Metro, королева Елизавета II пробудет в трауре восемь дней. В это время она не будет исполнять свои официальные обязанности, то есть в этот период королева не одобрит ни один закон.

Video

После похорон королева продолжит траур, но вернется к своим обязанностям. Ожидается, что вся королевская семья пробудет в трауре 30 дней.

www.adv.rbc.ru

Прагматик и опора: каким был супруг королевы Елизаветы II принц Филипп

Фотогалерея 

Последовательность действий на случай смерти принца Филиппа прописана в плане под кодовым названием «Операция Форт-Бридж». Форт-Бридж — подвесной железнодорожный мост, соединяющий столицу Шотландии Эдинбург с областью Файф. Герцог Эдинбургский присутствовал на его открытии вместе с Елизаветой II в 1964 году.

Читайте на РБК Pro

Глава «Ашана» в России — РБК: «Бизнес-модель «Ашана» больше не работает»

«Вас унижают и вы — в ответ»: эксперты «Сколково» — о токсичных компаниях

РБК Pro: стоит ли шантажировать работодателя своим уходом

Рейтинг РБК: топ-50 самых востребованных франшиз

Лорд-камергер, бывший глава службы контрразведки МИ-5 Эндрю Паркер и премьер-министр Великобритании Борис Джонсон проведут консультации с королевой по поводу ее пожеланий касательно похорон принца Филиппа. 

До похорон будет действовать национальный траур. Государственные флаги будут приспущены, депутаты наденут черные повязки и черные галстуки.

Умер супруг королевы Елизаветы II принц Филипп

Политика

Герцог Эдинбургский, принц Филипп умер в возрасте 99 лет, не дожив до своего столетнего юбилея около двух месяцев. В начале года его госпитализировали, в больнице принц Филипп провел около месяца. Позже его перевели в другую больницу Святого Варфоломея, в которой принца продолжили лечить от инфекции и сделали операцию на сердце.

В середине марта The Sun сообщил, что принца Филиппа выписали и он вернулся в Виндзорский замок.

В 2017 году принц Филипп и Елизавета II отметили 70-летие свадьбы. У них четверо детей — принц Уэльский Чарльз, принцесса Анна, принц Эндрю и принц Эдуард.

Автор

Виктория Полякова

По материалам: РБК
Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх