В Ульяновске открылось детское паллиативное отделение

Елизавета Глинка (также получившая распространенное имя Доктор Лиза в блогосфере) смогла открыть в специализированном ульяновском Доме малютки паллиативное отделение. Данное отделение предназначено для того, чтобы облегчить жизнь детей

с сильными поражениями нервной системы - детей, которых невозможно вылечить. В будущем подобные отделения будут открыты и в остальных российских регионах.

В нескольких полубоксах изолятора специализированного Дома ребенка на данный момент находятся шесть малышей в тяжелом состоянии. У них нет возможности ходить; некоторые из них – не могут ничего видеть. Самые тяжелые могут кушать только с помощью зонда. От прикосновений у некоторых деток начинаются судороги. Находится рядом с такими малышами для незнающего человека - трудное испытание. Даже у самых закаленных накатываются слезы. Доктор Лиза у каждой кроватки останавливается - здоровается, гладит миниатюрные пальчики. - Ромочка нас этой ночью сильно напугал - а на данный момент ему намного лучше, - говорит медсестра Татьяна Подгорнова. Этот мальчик на сегодняшний день является самым тяжелым здесь малышом.

- Я помню эту любовь, - смеется Елизавета Глинка. Она взяла на руки любимчика всех медсестер - Руслана. Ребенок очень любит музыку, даже может сидеть с помощью поддержки. У всех детей в изоляторе есть своя трагичная история. Большинство малышей, которые здесь находятся - отказники, однако и без исключения не обошлось. К примеру, к двухлетней девочке, перенесшей несколько операций на мозге, постоянно приезжает бабушка.

Качественная мебель для детей продается в специализированном интернет-магазине. Здесь вы найдете все, что может потребоваться для обустройства детской комнаты.

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх