В США приступили к планированию стены на границе с Мексикой

Власти США уже начали планировать постройку стены на границе штатов и Мексики. Об этом сообщил министр внутренней безопасности США Джон Келли.

Глава министерства национальной безопасности США Джон Келли рассчитывает, что строительство стены на границе с Мексикой будет продолжаться в течение двух лет. С такой оценкой он выступил на слушаниях в комитете по нацбезопасности палаты представителей Конгресса США.

"Трудно сказать. Все будет зависеть от финансирования и других обстоятельств, но я рассчитываю, что это (возведение стены на южной границе. — прим. ТАСС) будет реализовываться в течение двух лет", — сказал Келли.

Президент США Дональд Трамп 25 января подписал указ о строительстве крупного барьера на границе с Мексикой и заявил, что его реализация начнется немедленно. Как сообщил пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер, такая стена ограничит наплыв наркотиков, преступности и незаконных иммигрантов в Соединенные Штаты, причем Мексика заплатит за возведение ограждения тем или иным образом. Пенья Ньето ранее заявлял, что его страна рассчитывает иметь хорошие отношения с администрацией Трампа, однако не станет платить за строительство пограничной стены.

Дональд Трамп подписал указ 25 января. Запланировано, что стену возведут за два года полноценных работ.

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  
© 2025    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх