В штабе Порошенко назвали главное условие дебатов с Зеленским на стадионе

Дебаты 19 апреля по закону должны проходить на телевидении, а не на стадионе «Олимпийский», заявили в штабе Петра Порошенко. Встречу на стадионе необходимо назначить на 14 апреля еще и потому, что 20 апреля уже будет «день тишины»

Проводить дебаты кандидатов в президенты Украины 19 апреля слишком поздно, уверены в предвыборном штабе Петра Порошенко. Команда действующего президента настаивает на встрече 14 апреля, передает «Лiга».

Спикер штаба президента Олег Медведев подчеркнул, что Порошенко примет участие в дебатах на стадионе «Олимпийский» только в том случае, если они пройдут 14 апреля.

Медведев, как передают «Украински Новини», напомнил, что предусмотренные законом дебаты должны проходить на национальном телевидении в установленное время. «Петр Порошенко придет на дебаты 19 апреля, потому что этого требует закон. В законе не написано приходить на стадион. Норма закона предусматривает участие в дебатах на Общественном телевидении. Требование закона является приоритетом. Не исключено, что Порошенко сможет прийти 19 апреля и на НСК «Олимпийский», но только в то время, в которое он будет свободным от обязанностей, которые на него, как на кандидата в Президенты, возлагает закон «О выборах Президента». Закон требует обязательных дебатов на Общественном телевидении», — заявил представитель штаба действующего президента.

Политика

Зеленский попросил МВД Украины обеспечить его госохраной

Зеленский по итогам первого тура выборов на Украине набрал 30,24% голосов. Он вызвал на дебаты Порошенко, набравшего 15,59%, и предложил провести дискуссию на киевском стадионе «Олимпийский». Он также поставил ряд условий: в частности, трансляция дебатов должна идти вживую, а кандидатам перед их проведением следует сдать анализы на алкоголь и наркотики.

Подпишитесь на рассылку РБК.
Рассказываем о главных событиях и объясняем, что они значат.

Автор:
Георгий Тадтаев

По материалам: РБК
Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх